Ком в горле и красная задняя стенка с глянцевым налетом

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у мужа наблюдается комок в горле около 4 месяцев, пропадает из за этого аппетит. Сегодня был у лора и она ему сказала, что у него задняя стенка горла красная и глянцевый налет есть. Сказала что у него проблемы с желудком и направила к гастроэнтерологу. Скажите пожалуйста что у него, заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 марта 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-11 16:30
Здравствуйте, Елена! Для исключения заброса кислоты из желудка в пищевод и горло нужно сделать обследование: ЭГДС с хелик-тестом, УЗИ ОБП. Сейчас стараться питаться ближе к столу 1, принимать можно гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.