Ком, дискомфорт в горле, спазм

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Эзофагит, сколеоз
Здравствуйте, меня мучает проблема уже около 2 месяцев, а именно ком в горле, появилось это ощущение, когда бросил курить на неделю и под конец этой недели появился некий спазм, сильный дискомфорт, вроде кома в горле. Пришел к лору, она сказала проверять желудок, и сделал фгдс, по скольку у меня ревлюкс уже 2 года(эзофагит), пью таблетки, но всеравно не прошло, сходил к эндокринологу, сказала проблем со щетовидкой не наблюдаю, ничего не расширено, все нормально-узи ненадо, направили к неврологу, дала направление на рентген шейного отдела пощвоночника-сделал, на нем остеохондроз с2с7 в виде значительной высоты дисков итд, субхотрального склероза итд, направила на мрт(еще не делал, запись не подошла, жду), есть еще подозрение, что из за зуб восьмерки, который надо удалять, тк, воспаление на десне, но, как сказал стоматолог, не из за него и невролог тоже, что это за недуг? Что делать? Куда бежать? Что смотреть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 10 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-10 21:19
Здравствуйте.
Это типичное проявление расстройства нервной системы- астено-невротический синдром.
Не нужно никуда бегать, нужно постараться успокоиться и понять, что у Вас нет серьезной органической патологии и переключить свое внимание с этих ощущений на что-нибудь другое. Гулять, фитнес, бассейн и т. п. Со временем все эти ощущения пройдут сами по себе.
Всего хорошего.