Кольцо Нова ринг на один цикл

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, можно ли использовать кольцо нова ринг всего один цикл? Использовала его на один цикл, потом месяц перерыв, теперь хочу снова попробовать, после чего снова не использовать, так как не будет необходимости в контрацепции.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 17:05
Здравствуйте. Можно, но учтите, что такие обрывочные циклы могут вызывать сбой обычных на отмене и может быть мазня. Будьте здоровы
Платная консультация
Юлия 2020-08-20 17:08
Грубо говоря, у меня в июле было кольцо, на август я его отменила. Месячные пришли как обычно, в срок, но перед этим три дня была мазня, что в моем случае обычное явление. Теперь хочу снова использовать его, и опять на один цикл. Боюсь гормональных сбоев, возраст уже не юный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-20 17:09
Написала Вам возможные нюансы. Но необязательно так будет. Будьте здоровы.