Нова ринг, вероятность зачатия

Спрашивает: Алина Басикова
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте,
Я использую кольцо нова ринг с февраля 2016г. строго по инструкции, проблем с ним нет. На 21_й день извлекаю кольцо (по воскресеньям), а в четверг на 25 день цикла, получается, приходят месячные продолжительностью 3 дня, в вс ставлю новое кольцо и т. д. пошел новый цикл 28 дней.
Вопрос: какова вероятность забеременеть с 22 по 25 день цикла, когда кольцо уже снято после 3-х недельного ношения? Нужны ли в эти дни дополнительные средства контрацепции?
Категория: Гинеколог

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-28 23:58
Здравствуйте. Нет, не нужны. Вероятность нулевая
Платная консультация
Елена Б. 2016-09-29 22:57
Большое спасибо за оперативный ответ.