Колцевидные бляшки

Спрашивает: Евсей
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Дерматит в паху с 8 мес
Здравствуйте, весной обнаружили на голове болячку размером пятирублевую монету. Пришли на прием к дермотологу сдали соскоб. Грибков не обнаружили. Прописали мазь адвантан и зодак. Но стало еще хуже. Обратились повторно. Еще соскоб. Врач говорит похоже на лишай, но грибков нет. Назначил солициловую пасту и зодак. Сказал прийти через 40 дней
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2021 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-04 14:13
Здравствуйте

Есть ли в роду больные псориазом?
Евсей 2021-02-08 07:40
Здравствуйте. Псориазом ни кто не болел
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-08 15:12
По фото можно предположить псориаз или нумулярный дерматит.

Для уточнения диагноза необходимо провести поскабливание очагов для выявления псориатической триады.

Лучше, что бы это сделал дерматолог.
Евсей 2021-02-08 22:05
Спасибо Вам большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-08 22:14
Пожалуйста, выздоравливайте.