Кольпоскопия расшифровка

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня была на колноскопии, т. к. готовлюсь к внутриматочной инсеминации, хотя репродуктолог мне сказала, что сничала сделать цитология, а по её результатам если все нормально кольпоскопии не нужно, а я сделала наоборот. По результатам есть йодонегативный участок, циологию сдала в конце недели будет готово, подскажите не плохая ли у меня кольпоскопия врач толком ничего не сказала сказала пройти биопсию и сдать на ВПЧ, только сазала на лейкопию не похоже. У меня была эрозия, лет 10 или больше назад, сказали затянулась возможно ли что это эрозия переживаю хочу родить, спасибо разъясните.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 апреля 2022 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-24 13:08
Здравствуйте! Есть йоднегативный участок, в целом для инсеминации противопоказаний нет
Платная консультация
Алла 2022-04-24 17:28
Спасибо, Вам большое успокоили, переживаю очень, а что такое ОПЖ, посмотрела прошлую кольпоскопию там йод+ участки и написано тоже ОПЖ, норма ли это.