Кольпоскопия и биопсия
Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сдавала онкоцитологию - без изменений.
Потом кольпоскопию и биопсию.
Врач толком ничего не обьяснил, назначил нео пенотран (в мазке на флору было много лейкоцитов) и сказал прийти через 6 месяцев.
1. Верно ли лечение?
2. Расшифруйте пожалуйста, что значат данные по анализам:
кольпоскопия: ЗТ тип 1, Аномальная картина 1 степени, Йод Негативная зона нерезкая, АЦЭ - нежный, ОЖ с ороговением, сосуды типичные.
3. Биопсия: мелкие фрагменты экзоцервикса покрытые многослойным плоским эпителием с очаговым паракератозом, очаговой парабазальной пролиферацией, хронический цервицит.
4. Страшно ли это? (
Заранее спасибо!
Потом кольпоскопию и биопсию.
1. Верно ли лечение?
4. Страшно ли это? (
Заранее спасибо!
4 ответа
Здравствуйте.1. На основании ЧЕГО Вам должен быть дан ответ? Вы даже анализ не прикрепили.
2,3,4. Извините, я не комментирую вырванное из контекста - прикрепляйте полностью все обследование - кольпоскопию, биопсию и анализы.
Платная консультация
Инга Цитология была без изменений, на руках к сожалению нет анализа. Флора после лечения нео пенотраном была в норме.
Должны были зарисовать на кольпоскопии, что там. Не зарисовали.
Есть признаки воспаления. Биопсия может быть таковой на фоне воспаления