Кольпоскопия, анализ на впч

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые врачи! Хочу задать вам несколько вопросов перед очным приемом гинеколога. 1) в какой день цикла лучше делать кольпоскопию и вагинальное УЗИ на предмет выявления или отсутствия эндометриоза и миомы? 2) какой мазок на ВПЧ лучше сдать (какие типы, номера, количественный или качественный метод)? 3) за сколько дней до мазка на ВПЧ нельзя использовать спрей Эпиген интим и пр. Средства интравагинально и перорально? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-06 05:04
Доброе утро, 1) с 5-го по 10-й день цикла; 2) количественный метод, а ВПЧ расширенный пакет который есть в лаборатории; 3) обычно это 3-4 дня.