Колоноскопия или.?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, После того как схожу в туалет, обнаруживаю кровь на бумаге, яркого цвета, жжений и болей нет, живот тоже не болит. Иногда симптомы проходят. Обратилась к проктологу, она осмотрела инструментально, из обнаруженного - рыхлая слизистая, при контакте кровоточит. Больше ничего. Направила на колоноскопию что бы подтвердить или опровергнуть колиты и болезнь крона. Действительно необходимо при моих симптомах проводить эту процедуру? Существует ли наиболее безопасная альтернатива данному методу исследования? Спасибо
Категория: Проктолог
Добавлен: 20 ноября 2019 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-11-23 21:40
Здравствуйте, если у врача возникли подозрения, их необходимо подтвердить или исключить, поэтому колоноскопия необходима.