Колонофлор (ребенок 5 лет)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте!
Дочке 5 лет. Проблемы с кишечником начались год назад, болел живот, связывали с непереносимостью молока, наблюдались у гастроэнтеролога, исключили все молочное из рациона. Стул периодически размягченный, рыхлый, особенно во время ОРВИ, антибиотики давно не пили. Недавно посетили аллерголога, сдали все анализы на аллергию и непереносимость молока - ничего нет. Пришёл результат Колонофлора. Помогите, пожалуйста, расшифровать.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-18 22:55
Ольга! У ребенка выявлен дисбактериоз кишечника. Снижена нормальная флора -лакто и бифидобактерии. Усилен рост УПФ, это Цитробактер, Энтеробактер. Выявлена фузобактерия - Fusobacterium nucleatum. Все эти нарушения и вызывали у ребенка жалобы. Врач ваш должен назначить диету и прием лекарств. После лечения все жалобы должны уйти. Всего доброго.