Колоидные узлы щитовидной железы
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, обнаружены колоидные узлы в 2017 г. Объясните насколько критична ситуация по данным анализа ТТГ и УЗИ. Какое может быть лечение. Стоит ли сдавать пункцию? Спасибо
Категория: Эндокринолог
6 ответов
Здравствуйте, Елена.
Для ответа на Ваш вопрос мне, как минимум, нужно видеть результат анализа крови на ТТГ и протокол УЗИ. Прикрепите фото обследований к сообщению.
Также, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена, в медицине "критичный" означает "угрожающий жизни". По УЗИ ничего угрожающего Вашей жизни на данный момент нет, если Ваш вопрос заключается в этом. Анализ крови на ТТГ Вы всё ещё не выслали.
С уровнем ТТГ всё в порядке, в медикаментозном лечении Вы не нуждаетесь.