Колоидные узлы щитовидной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, обнаружены колоидные узлы в 2017 г. Объясните насколько критична ситуация по данным анализа ТТГ и УЗИ. Какое может быть лечение. Стоит ли сдавать пункцию? Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 октября 2019 года

6 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 13:53
Здравствуйте, Елена.

Для ответа на Ваш вопрос мне, как минимум, нужно видеть результат анализа крови на ТТГ и протокол УЗИ. Прикрепите фото обследований к сообщению.

Также, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2019-10-31 14:51
Извините не дождалась прикрепления файла
Елена 2019-10-31 14:55
Протокол узи. Не критичны ли показатели ТТГ и УЗИ? Спасибо
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 15:36
Елена, в медицине "критичный" означает "угрожающий жизни". По УЗИ ничего угрожающего Вашей жизни на данный момент нет, если Ваш вопрос заключается в этом. Анализ крови на ТТГ Вы всё ещё не выслали.
Елена 2019-10-31 15:46
В апреле 2018 г. результат был 1,680 мкМЕ/мл, в октябре 2019 1,270 мкМЕ/мл. Какие препараты посоветуете принимать? Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-10-31 15:48
С уровнем ТТГ всё в порядке, в медикаментозном лечении Вы не нуждаетесь.