Коллоидный узел

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Прошла узи щитовидной железы от работы и обнаружили узел (заключение прилагаю) так же сдала ТТГ 1,34 при норме (0,4-4,0).1. Требуется ли лечение? 2. Возможно ли уменьшение узла? 3. Наблюдение раз в два года мне сказал врач терапевт, а так ли это? 4. Какие ещё дополнительные исследования пройти чтобы убедиться, что это образование безопасное? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 июня 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-08 13:23
Здравствуйте, Галина.
  1. Да. Витамины, микроэлементы, фитопрепараты – конкретная схема остаётся на усмотрение Вашего лечащего врача.
  2. Да.
  3. Первое контрольное УЗИ проводится через 6 месяцев.
  4. Эластография и пункционная биопсия, но на данный момент она Вам не показана.
С уважением, Надежда Сергеевна.