Коллоидный узел

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Мне месяц назад удалили левую долю щитовидной железы из за большого узла. Мне назначили месяц пить эутирокс 50мкг. Здала узи и ттг. Могли бы вы посмотреть анализ. Высылаю ттг до операции и через месяц после операции и узи. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 марта 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-18 21:47
Здравствуйте, Светлана.
На фото не видны даты проведения анализов. Пожалуйста, уточните их или просто перепишите результаты анализов крови на ТТГ с указанием дат. По результатам гистологического исследования узловое образование было доброкачественным?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2020-03-19 04:27
Здравствуйте Надежда Сергеевна. Результат гистологического исследования доброкачественный. ДО ОПЕРАЦИИ 10.01.20. АНАЛИЗ ТТГ 1.72. ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ. 13.03.20 АНАЛИЗ ТТГ 4.642. СПАСИБО.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-21 00:09
Поняла Вас.
"Результат гистологического исследования доброкачественный. " – это отлично.
Повышение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком низкую для себя дозировку Эутирокса. Рекомендовала бы Вам с завтрашнего дня перейти на дозировку 62,5 мкг (50 мкг + половина таблетки 25 мкг) и при первой же возможности обратиться к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
Светлана 2020-03-21 05:15
Спасибо Надежда Сергеевна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-03-21 09:01
Рада была помочь.