Коллега употребляет амфетамин

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Такая проблема, очень переживаю. Я работала в коллективе, где руководителем компании был наркоман со стажем (проектная работа) . Мы с ним сблизились (по общению), он мне сказал, что ранее употреблял героин и у него отказали ноги. Сказал, что еле врачи его на ноги поставили. После того случая испугался, перешёл как он говорит на более лёгкие наркотики- амфетамин (я почитала про это, мне страшно стало) , прям рука не поднимается назвать это легким наркотиком. Употребляет часто, каждый день, по его словам, понятно, что Вены перерезаны (он их браслетами закрывает). Не знаю, в каком виде он употребляет, но сказал, что амфетамин. Человеку 37 лет, стаж большой. При этом курит сигареты.

У меня такие вопросы:
1) как он может работать руководителем, если амфетамин влияет на мозг (в интернете прочитала) ? Неужели никто ничего не видит?

2) до скольки лет он может прожить? Также читала, что от амфетамина быстро выгорают. Говорит, что после амфетамина прилив сил и два дня может не спать.

3) у него была семья. Двое детей, развелись. Вероятно, из-за этого. Какова вероятность, что там нездоровые дети?

4) что самого плохого и страшного может сделать человек под воздействием амфетамина?

Он приглашает меня ещё поработать с ним, но я не хочу, я боюсь. Один раз работала с ним, все вовремя выплатил, но дикие перепады настроения от агрессии до через 5 минут милое отношения, мне страшно, поэтому я отказалась дальше с ним сотрудничать. Считаю, что я права. Мне просто интересно узнать мнение специалиста, сама, естественно, далека от этого, но за него переживаю. Хотя знаю, что он избрал такой путь сам.
Категория: Нарколог
Добавлен: 20 января 2021 года

7 ответов

Звягин Александр Викторович
нарколог 2021-01-20 09:13
Мнение простое - будьте осторожны при общении с ним.
Личные контакты исключить вообще.
Если же у вас деловые отношения, то деньги за работу требуйте всегда вперед. Никогда не работайте вместе на одной территории.

Это всего лишь вопрос времени, когда он не сможет работать, потеряет заказчиков и работников. Надеюсь к тому времени вы уже будете далеко от него.
Даша 2021-01-20 14:22
Спасибо большое за ответ. Нет, я приняла для себя решение, что работать вместе мы тоже больше не будем. Но общаюсь с коллегами, где он руководитель, они ничего такого не замечают, все выплаты вовремя.

Какова вероятность, что в той семье, где он развёлся, были не совсем здоровые дети?

И как вы думаете, при таком стаже (героин, амфетамин) до скольки можно прожить?

Забыла упомянуть, ему ещё опухоль мозга поставили. Наверно, из-за наркотиков.
Про детей - это рулетка.

Прожить можно долго, если не внутривенно вводит и нет осложнений
Даша 2021-01-22 15:48
Спасибо большое! Не знаю, как вводит, для меня это одинаково жутко
Да. Долго так продолжатся не может. В итоге повредятся все дофаминовые нейроны и человек останется инвалидом навсегда
Даша 2021-01-23 16:49
Да, Спасибо большое! Ему уже диагностировали опухоль мозга.