Колит в сердце, нервная возбужденность

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня к Вам весьма необычный вопрос. Беспокоят неприятные ощущения в области сердца, происходит это неспроста. Я учусь в таком месте, где нужно работать в три раза усерднее, именно поэтому большую часть дня я провожу за учебой, в последнее время, часто, от такого большого потока информации, у меня происходят какие-то резкие покалывания в области сердца, которые усиливаются и локализуются в левой части груди и подмышке, ощущение неприятное, если из-за этого ещё и напрягаться, проскакивают экстрасистолы, и тут уже лезут всякие дурные мысли по поводу здоровья собственного сердца. Сердце проверял, пролапс митрального клапана, гемодинамически незначимый, 1 ст., Обычный пульс: 70-80, давление 110/70-120/80, пробовал даже замерять показатели в моменты этих коликов в груди, они оставались в пределах нормы, просто чувствую себя очень нервно-возбуждённо, резкий поток мыслей и от этого сердце ноет. Опасно ли это для моей жизни и здоровья? Стоит ли резко себя ограничить в чём-то, или нужно просто заняться своей менталкой, чтобы быть менее гиперактивным?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это невроз, рекомендую вам обратиться к психотерапевту