Колит голова у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, сыну 6 лет. Три дня он жалуется, что у него покалывает голова
Сверху, то слева, то справа. И иногда ухо не внутри, а снаружи давит будто. С периодичностью раз в час, два. Спрашиваю, болит, говорит, кольнет и прошло. И не болит, а немого колет, будто волосы щипнули. Я его подстригала машинкой и с того дня говорит. Ребенок активный, бегает, смеется, орет, спит и ест хорошо. Мы начали как раз подготовку к школе, заримается легко. Я уже давление мерила, среднее 111/60, пульс 84. Я не знаю, что это. И паникую. Идти в больницу? А с чем? Мне нечего там сказать больше. У нас было зимой, он две недели мне говорил, что глаза сохнут и шурился, проверили, сто процентов и все хорошо. Помогите, прошу, измучил.
Теги: у ребенка кольнуло в голове
Добавлен: 4 мая 2019 года

5 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-04 22:47
Три дня не срок. Не обращайте внимания.
Если затянется или усилится - то обратитесь к неврологу.
Виктория 2019-05-05 05:44
Спасибо. Вот и сегодня, спал всю ночь спокойно, девять часов. Проснулся, опять говорит, что ему показалось, что кольнуло сверху коду в затылке. А сам бесится, играет, прыгает. Может, ему глицин дать?
Виктория 2019-05-05 05:53
Забыла добавить. У него сверху лезут коренные зубы. Чешется, говорит. Я не пойму, он издевается надо мной, или действительно что то чувствует. Носится, потом подбежит, скажет, что у него заболело и летит дальше.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-05-05 09:38
Думая, что ничего серьезного нет.
Глицин, хоть и не сильное, но лекарство. Назначается при очной консультации врача.
Виктория 2019-05-05 13:04
Спасибо Вам огромное, успокоили.