Колики, вздутие

Спрашивает: Рамила Ахмедова
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, хотела бы спросить можно ли сменить смесь ребёнку, которому на днях месяц исполняется. Ребёнок все время плачет, вздутие, какашки зелёного цвета. Врачи сказали что смесь не подходит ребёнку, и думаю сменить смесь на какой нибудь другой (правда не знаю на какую перейти) капаю эспумизан в смесь и даю еще ложечку Примадофилус детский, но все бестолку. Что посоветуете предпринять?
Заранее спасибо ????
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 ноября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте. Как ребёнок прибыл за месяц с рождения?
Рамила Ахмедова 2021-11-11 19:04
После роддома как приехала все было нормально. В самом начале какашки были желтого цвета сейчас все время зелёные, сама не может по большому сходить, свечки вставляем плакала конечно и в начале, но не так сильно как сейчас. Сейчас ни секунды покоя все время плачет и днём ночью. Даю нестожен, думаю перейти на другой. ????
На смеси стул чаще зелёный - это норма. Какая весовая прибавка за месяц у ребёнка? Сейчас можно дать эспумизан 10 кап, сделать массаж животика.
Рамила Ахмедова 2021-11-12 14:48
Вес не проверили если честно. Эспумизан давала по 10 капель, потом врач сказала больше не давать эспумизан и прописала Саб Симплекс и ещё какой-то порошок. Сегодня нестожен сменила на малютку
Смена смеси должна происходить постепенно, не одним днем. Если малыш хорошо набирает, то в смене смеси нет необходимости.
Рамила Ахмедова 2021-11-12 16:32
Я конечно смесь не хотела менять, но смотря на то как она плачет, весь день ночь орет как будто ее побили и только потом решила поменять на смесь «молютку»
С рождения до сегодняшнего дня была давала нестожен и только днём сменила на молютку, и как покормила поспала 5 часов, такого с нестоженом не было.
Скажите, может ли это связано со смесью.
И как вы сказали эспумизан тоже капаю
Да, может быть связано со смесью. Новая смесь временно может тяжелее усваиваться, поэтому нужен постепенный переход.