Количество сперматозоидов в смазке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте
у меня есть несколько вопросов:
а) Можно ли исключить беременность, если:
1. семяизвержения не было
2. но молодой человек был сильво возбужден, выделилась смазка (возбуждался несколько раз, соответственно, смазка выделялась несколько раз)
3. на его пальцах, предположительно по моим ощущениям, была эта смазка
4. пальцы он вводил в меня
5. день овуляции
б) если сперматозойды даже и были в этой смазке, насколько вероятна беременность?
в) достаточно ли небольшого количества сперматозоидов, чтобы одни добрались до яйцеклетки? Или все-таки их должно быть много как в самой сперме, чтобы они выжили и добрались до яйцеклетки? (везде пишут по-разному, хотелось бы узнать ваше мнение)
спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-08 17:25
Добрый день, нельзя исключить беременность. Сдайте кровь на ХГЧ в динамике.
Ольга 2021-09-08 20:53
Скажите, доктор, из-за каких именно факторов в моем случае нельзя исключить беременность?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-09 08:12
Судя из Вашей ситуации!