Количество сокращений сердца, тахикардия, теория

Спрашивает: Дарин
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Всд, панические атаки, грудной сколиоз.
Здравствуйте, уважаемые врачи кардиологи, хочется узнать у вас влияет ли синусовая тахикардия на продолжительность жизни? Существует ведь такая теория, что есть определённое количество сокращений сердца у человека. У меня тахикардия не постоянная, но иногда периодами пульс повышен. Стоит ли сильно беспокоится? Потому что кардиологи лекарств выписывать не хотят кроме витамин, так как это все переходный возраст.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 июля 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-01 03:59
Здравствуйте. Не влияет, если нет патологии сердца.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Дарин 2021-08-01 08:46
Понятно, спасибо.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-01 19:24
Пожалуйста, здоровья Вам.