Количественная Лимфоденопатия
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит, кистозно фиброзная мастопатия
Здравствуйте, делала мрт мягких тканей шеи в 2019 году ставили лимфоденопатию. Через год повторно сделала мрт, пугает то что лимфоузлы не ушли и ставят тот же диагноз, что это может быть, опасно ли это. Делала узи.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 августа 2021 года

7 ответов
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-08-07 15:03
Здравствуйте. По мрт описывают увеличение л/у - возможно воспалительного характера. По узи видят - возможное кистозное перождение лу.
Данных за онкологию не находят.
Елена 2021-08-07 15:13
А опасно ли преображение лимфоузла, и почему это состояние два года
онколог 2021-08-07 15:16
Неприятно, но такое бывает с л/у.
Потому, что длительный хронический процесс, и чем дольше, тем более выражено будет
Елена 2021-08-07 15:17
Делала недавно кт грудного отдела, лимфоузлы в норме, ваше мнение, может ли быть онкология.
онколог 2021-08-07 15:26
Елена 2021-08-07 15:37
А что с этой кистой делать?
онколог 2021-08-07 15:52
Ничего делать не нужно, это вероятнее всего измененный л/у от хронического воспаления, найти причину, что поддерживает воспаление и пролечить.