Коксаки вирус
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, ребенок три недели назад переболел коксаки. 5 дней назад обнаружила в гландах белые нити. Темп нет. Горло не болит. И не много красных пятен на небе как при коксаки. (только их было тогда много п сейчас чуть чут. ) Что это может быть? И как лечить?
5 ответов
Здравствуйте. Есть возможность приложить фото?
Ребёнок гнусавит? Шейные лимфоузлы и подчелюстные тоже увеличились? Похоже на инфекционный мононуклеоз. Сдайте общий анализ крови, посетите инфекциониста для назначения лечения.
Нет, это не следствие коксаки, это отдельное заболевание, вызываемое Эбштейн-барр вирусом или цитомегаловирусом. Также помимо крови рекомендую сделать узи органов брюшной полости, тк эти вирусы "любят" паренхиматозные органы и в период заболевания они увеличиваются