Коксаки у ребенка

Спрашивает: Любовь Петровна
Пол: Мужской
Возраст: 3.6
Здравствуйте, 6 сентября ребенок принес из сада вирус коксаки. Три дня темп. Высыпания во рту. Ну и как следствие руки ноги, животик. Кожа на ногах уже облазиет около недели. После сына заболела я и бабушка. Уже дали справку в сад. А сегодня посмотрела горло а там опять эта же сыпь
. это повторное? Или остаточное? Хотя 10 дней назад смотрела ротик был уже чистый
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-09-27 08:46
Добрый день.
Эта инфекция может проходить волнами, поэтому может повториться. Но может быть и просто стоматит, все-таки нужно, чтобы врач посмотрел.