Кокса вальга антеверся

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2.2
Здравствуйте, углы 150 и 139 что эффективнее носить обувь наоборот без супинатора или с супинатором. Как еще можно уменьшить шду вляние шведской стенки. Надо ли пить кальций какой. Эффективно ли прогревание солевой грелкой обл тазобедреного нужна ли деротационная манжета
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-12 13:03
Все вышеперечисленные методы не имеют доказательного результата в плане лечения указанного заболевания. Единственным логичным вариантом является ежегодный рентген-контроль до 7-8 лет для оценки развития бедра и переоценки ситуации в сторону хирургического лечения при сомнительной динамике. Удачи