Кокой деагноз можно поставить по горлу?

Спрашивает: Анастасия Ч
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста болит горло особенно во сне, и увеличен сзади лимфоузел на шее, чо чем можно сказать по фото о горле, понимаю что это не лучшая диагностика не могу обратиться сейчас к лору. Нужно ли его лечить? Какой диагноз можно поставить?
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2020 года

2 ответа

Здравствуйте, хронический тонзилофарингит. Часто так глотка может выглядеть у курильщиков или если есть изжоги (если ваш случай, надо с этими проблема разобраться это улучшит состояние). Но в любом случае надо сделать бак посев из глотки и пройти курс антибиотикотерапии при необходимости.
Анастасия Ч 2020-05-16 19:52
Здравствуйте, сдала посев на флору суажите что это значит? Это у меня есть стафилокок? И надо ли его лечить в моем случае? И чем?