Коклюш или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, кашель с затруднения ным вдохом, как будто задыхается, потом рвота и отхождение слизи. Болеет 3 недели. Сдали анализы. Прикрепляю. Рентген чистый, аллергий антител нет. Возможен ли коклюш?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-29 10:49
Елена! По данным этого анализа нет подозрения на коклюш. Сдавайте кровь на антитела к ковид19, микоплазме, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Кровь на СРБ, АСЛО. Мазок на флору из носоглотки и чувствительность к антибиотикам. Слизь на флору и общий анализ мокроты. Пройдите ЭКГ, УЗИ сердца.