Является ли анализ положительным?

Спрашивает: Маталова Анастасия Михайловна
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста является ли результат положительным в анализе на антитела к Bordeteiia pertussis 1: 40 титр. Повторный через 10 дней пришел 1: 80 титр
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 марта 2021 года

6 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-29 11:21
Анастасия! Пришлите фото 2-х бланков анализов. Дадим комментарий.
Платная консультация
Маталова Анастасия Михайловна 2021-03-29 11:32
Маталова Анастасия Михайловна 2021-03-29 11:33
Второй анализ
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-03-29 18:32
Анастасия! Если пациент не был привит от коклюша, то рост антител в титре антител во времени, может указывать на коклюш. Должна еще учитываться клиника течения заболевания у пациента, ОАК. Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2021-03-29 19:31
Добрый вечер. Ребенок был привит в 2017 году. Анализ крови хороший, но у него уже месяц приступообразный кашель до рвоты. Это может быть коклюш?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-04-03 19:56
Значит это не коклюш, нужно искать другую причину состояния.