Кокки -признак инфекции?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, хронический тонзиллит, аденоиды 2 ст
Здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста! Очень переживаю. У дочери,6лет: нас абсолютно ничего не беспокоило, но в анализе обнаружены повышенные лейкоциты, диплококкиЖалею, что сразу же не пересдала мазок в платной лабаротории. Получили направление в кож вен. Сдали уже два раза мазок, в том числе после провокации: повышенные лейкоциты, кокковая среда, больше ничего не находят. Диагноз -хронический вульвовагинит. Но сказали, что будут брать ещё, пока не найдут я так поняла. Всегда ли кокковая среда означает инфекцию? Можно ли как-то местно лечить воспаление, чтобы не смазать картину анализов, но и не допустить ещё большего воспаления? Дочку пока ничего не беспокоит, но я боюсь, пока мы ищем причину, станет хуже. И ещё доктор при подготовке к мазка сказал вливать перекись водорода 3 неразбавленную, я пока разбавляю, права ли я? спасибо
Добавлен: 25 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-02-23 10:30
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу