Кокки и 12 недель беременности

Спрашивает: Ya
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, Алина Викторовна. Беременность 12 нед. 6 дней. Был зуд возле влагалища. Сдала мазок в жк, нашли кокки. Через какое-то время сдала пцр, зуда уже как такового не было, но все равно. Перед тем как жить начали с МЧ сдавали на все-отрицательно. Результат пцр во вложении. Всё отрицательно. Мне прописали таблетки флуомизин. С мч с момента зачатия не спим.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 июля 2021 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-07-04 00:19
Здравствуйте!

Кокки - это нормофлора половых органов! Не опасно! Степени чистоты на современном этапе не имеют значения.

При беременности зуд может сопровождать, часто сопутствуют дисбиоз влагалища и вульвовагинальный кандидоз

Выделения - как обычно?

Флуомизин -это местный антисептик, подходит для лечения дисбиоза и кандидоза при беременности .
Ya 2021-07-04 12:12
Здравствуйте. Да, как обычно. Спасибо Вам большое!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2021-07-04 12:16
В таком случае, можно не спешить с лечением Понаблюдать

Носите х б белье свободное, детское мыло для интим гигиены. Не используйте ежедневки.

Флуомизин можно пока не использовать. Но он безопасен при беременности.