Кокав без ИГ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, укусил еж, не сильно сразу все обработала. На 2 день сделала прививку Кокав, ИГ не делали, я и не знала что его должны были делать, врач промолчал. Сделала 6 прививок. Скажите сработает ли прививка? Выработаются ли антитела, очень боюсь. Была у других врачей(инфекционист, иммунолог) так последняя вообще сказала, что на моем месте не делала бы никаких прививок. ". откуда у нас бешенство"?. короче ужас, что делать, остается молиться только, чтобы пронесло. Скажите удаться ли иммунитету справиться. Принимала НПВП после 5 прививки, были осложнения остеохондроза, врач сказал они не повредят. Кому верить?
Категория: Иммунолог

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-09-18 21:44
Добрый день. Правильно, что сделали прививку от бешенства, она обязательно сработает. НПВП не повредят выработке антител.
Платная консультация
Светлана 2020-09-19 18:24
Скажите достаточно ли прививок Кокав? Когда можно будет спать спокойно, постоянно мысли лезут ужасные. Сама себя корю. Но ведь надеялась на врача, он должен был предложить иммуноглобулин, а он этого не сделал. Укус в большой палец. Все рекомендации выполняю.6 привика сделана 26 августа. Спасибо
Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-09-19 19:33
ИГ особого значения не имеет. Главное, что вы сделали вакцину.