Кок не с первого дня цикла

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день, я принимала эскапел на 11 день цикла (цикл 28 -29 дней). После чего начались переодические кровотечения, и вот уже вторую неделю то есть то нету. По узи киста желтого тела, я так понимаю месячные сами не придут, уже подошел срок моей менструации по плану. Мне выписали пить димиа. Можно ли мне начать их пить на фоне этих кровотечений не дожидаясь нормальной менструации?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 апреля 2020 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-28 14:14
Добрый день.
Если началось менструальноподобное кровотечение, то да, можно начинать прием ОК.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-28 15:10
Дело в том что оно началось, было 2 дня потом прекратилось, потом опять началось и все это продолжается уже 10 дней после эскапела. В таком случае можно начать прием сейчас?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-28 15:22
Можно, но дополнительно первые 7 дней предохраняйтесь презервативом.
Платная консультация
Анастасия 2020-04-28 15:29
Спасибо Вам большое