Кок и проблемы с жкт

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: -966
Здравствуйте, у меня эндометриоз с 19 лет, сильные боли и обильному в менструацию, пила силуэт до беременности задолго, все было отлично. Недавно решила начать принимать кок по согласованию с врачем, сдала мазок на гармоны. На его основании прописали диециклен, спустя две недели появились боли в животе, расстройство стула, дискомфорт в желудке. Сначала думала кошечка, пропила 5 дней фуразолидон, стул в норме, но тупые боли то в районе желудка, то в районе пупка не прекратились, от еды и физнагрузрк не зависят. В сентябре делала гастро и колоноскопия все было хорошо, небольшой гастродуоденит и заброс желочи. Узи брюшной полости месяц назад в норме. Подскажите что делать, сейчас пью омез, метеоспазмил и синбиотик, напугана, что может появиться колит, как избежать дальнейших проблем с жкт?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июня 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-06-25 12:52
Анна! Прием КОКа может вызывать такие жалобы. Решайте с гинекологом о замене препарата на другие формы лекарств.