Кок и гипотериоз

Спрашивает: aime
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли предохраняться кок при узловом зобе и гипотериозе? Если противопоказаний нет, то какие лучше выбрать? (у меня нерегулярный цикл месячных, max может не быть 6 месяцев)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 марта 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-13 00:15
Здравствуйте.
Узловой зоб и компенсированный гипотиреоз не являются противопоказанием к приёму КОК. Конкретный способ контрацепции и препарат Вам подберёт гинеколог, это его профессиональная область.
С уважением, Надежда Сергеевна.
aime 2019-03-13 15:33
Спасибо большое
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-03-13 15:50
Рада была помочь.