Кого из родственников учитывать при определении риска?

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите: если мой дядя болел раком, то значит ли это, что у меня больше шансов заболеть раком? Ему вовремя сделали операцию и он после этого жил долго, рак не повторился. Отец мой и мать раком не болели.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 января 2022 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-08 08:22
Здравствуйте. Какой диагноз был у дяди? Сколько ему было лет, когда установили диагноз?