0

Вероятность рака легких при пассивном курении

Спрашивает: Mihail-falcon777
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, хочу спросить: какова вероятность рака лёгких при пассивном курении? Сам не курю, но приходится вдыхать табачный дым на улице 3-4 раза в день. Слышал, что пассивное курение увеличивает риск рака. Сегодня 3 раза вдохнул дым на улице.
Категория: Онколог
Добавлен: 3 июня 2017 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Вероятность рака от стажа курения Мне 27 лет. 3 месяца назад бросил курить. Курил...
Пассивное курение Я и мой ребенок дышит дымом от сигарет хотя я не курю и мой муж...
Опасность пассивного курения Я периодически оказываюсь в компании курильщиков. Сам...
Страх онкологии Скажите пожалуйста. Если у моей мамы была онкология (рак в толстой...
Хгч и онкология Извините пожалуйста У меня будет несколько вопросов Они не совсем...
Родинка с рождения, 8мм выпуклая Страх за свою родинку, она у меня с рождения находится...
Вероятность перерождения в рак Извините что опять беспокою 2014 обследовался у проктолога...
Насколько это серьезно Доктор. На днях сделала фгдс. На обследовании доктор сказал...
Подозревмю рак груди, анализ хороший Скаж. Может ли при раке груди быть хор. Общ....
Плоскоелеточный рак кожи на носу Мужу удалили 24.06 на носу образлвание, похожее внешне...
Рак шейки матки можно ли рожать? У меня рак шейки матки 1 а мне 32 года не рожала,...
Впч онкогенного типа Доктор! Мне 31 год, одни естественные роды, хрон. Заболеваний...
Помогие пожалуиста Извините больше обратиться не кому. Здесь таких добрых людеи как...
Контрацепция ВМС Мне 41 год, с мая прошлого года принимала противозачаточный препарат...
Сколько живут с раком слепой кишки У моего папы обнаружили рак слепой кишки говорят...
Как быть если онколог отказывается делать операцию Меня зовут Светлана. У моего папы...

8 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-04 16:46
Здравствуйте! В таком случае вам попросту не нужно дышать или же сидите дома и ни куда не ходите, потому как помимо табачного дыма вы вдыхаете и воздух, который загрязнен выхлопными газами от автомобилей и заводов, которые в разы увеличивают риск, чем табачный дым. Пожалуйста, не забивайте себе голову, ничего с вами не будет и у вас такие же риски, как и у 99% всех людей на Земле, но почему то, все 99% от того, что вдохнули 2-3 раза в сутки табачный дым сразу не заболевает раком.
1
Платная консультация
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-07 10:47
Михаил, спасибо, что поставили мне низкию оценку. Видимо заслужил. Впредь, пожалуйста, сами для себя задумайтесь, прежде, чем задавать подобные вопросы врачу-онкологу, а потом ставить низкие оценки. Удачи вам!
1
Платная консультация
Mihail-falcon777 2017-06-07 11:06
Да не за что. Просто из Вашего ответа можно сделать вывод, что мы живём в городе, в котором невозможно дышать и выходить на улицу.
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-07 12:07
Нет, это вы так прочитали, я пытался до вас донести, что в мире есть пострашнее вещи, чем пару раз в сутки вдохнуть сигаретный дым. Ни кто от этого не застрахован, даже я. Мы с вами, к сожалению, стали жертвами общества, где все курят и ездят на машинах и у всех риски заработать рак одинаковый. Это распространенно везде повсеместно. Вот, что я до вас пытался донести изначально.
0
Платная консультация
Михаил 2017-07-27 14:30
Так мне и любой дядя Вася на улице ответит что ничего страшного, риски к и у всех. Есть определенный процент вероятности заболеть. И специалист в этой области должен знать все об этом. Или по крайней мере ответить что опасности почти нет или вовсе нет.
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-27 16:27
Есть определенный процент вероятности заболеть - предлагаю вам по этом поводу написать статью и получить пульцеровскую премию. Ни какой дядя Вася вам такого и не расскажет, а вы всем людям в мире сделаете одолжение, ведь вы докажите это все прям статистически.
И специалист в этой области должен знать все об этом - видимо вы путаете профессию врачу с медицинским статистом. Врач не обязан располагать такой информацией, есть дела и поважнее, чем подсчеты вести на миллиарды людей.
Или по крайней мере ответить что опасности почти нет или вовсе нет - вам ни один врач так не скажет. Опасность есть и вы в группе риска.
0
Платная консультация
Михаил 2017-07-27 18:59
Предлагаю вам почитать сайты в интернете, где ссылаются на исследования по этому вопросу и в одних местах приводится вероятность 20%, в других 10%, а некоторые вовсе говорят, что вероятность близка к 0. Значит определенный процент вcе-таки есть. А вам я бы рекомендовал сменить профессию на литературного критика, сарказм у вас замечательно получается, но никак не грамотно консультировать людей.
0
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-07-28 05:19
Предлагаю вам почитать сайты в интернете, где ссылаются на исследования по этому вопросу - спасибо, учту, но мне честно говоря нет времени до статистики, я на это не учился, мне жизнь пациента дороже, чем сидеть и высчитывать вероятность. Тем не менее статистика - наука не точная, как вы сами видите, то 20%, то 10%, то вообще 0%, так где же истина? И все-таки риск существует, как вы уже заметили и каждый человек рискует заработать рак, хочет он этого или нет. Риска 0% ни когда не было, всегда есть риск подхватить какую-нибудь болезнь.
Значит определенный процент вcе-таки есть - именно то, о чем я вам говорил с самого начала, риски всегда есть.
А вам я бы рекомендовал сменить профессию на литературного критика, сарказм у вас замечательно получается, но никак не грамотно консультировать людей - спасибо, Михаил, я бы вам ничего не порекомендовал бы, у вас и так со всем в порядке. Сарказма в моем изречении не было вообще. Просто на будущее, подумайте хорошенько, прежде, чем будете задавать подобные вопросы врачам. Увы, профессию менять не буду да и не хочу, уж больно хорошо у меня получается "профессия литературного критика" в "шкуре" врача, буду развивать этот навык и дальше. Удачи вам и спасибо, что воспользовались нашим порталом! :)
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос