Когда вставить кольцо

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вопрос насчет кольца Новаринг. А именно: можно ли кольцо вставить не вовремя менструального цикла, а в любой другой день?
Мне оно необходимо для контрацепции на время поездки.
Ранее я использовала уже кольцо, но всегда вставляла по инструкции.
Заранее очень благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 марта 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-20 12:00
Здравствуйте. Если вам важен контрацептивный эффект, необходимо применять его по инструкции.