Когда сдавать анализ

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, общаемся с парнем год. До этого па всегда был в презервативе. Но сейчас начала пить таблетки ну чуть раслабилась. Был па не защищенный, сейчас мучаюсь, а вдруг что, вдруг я могу чем то заболеть. Ему говорю, он отвечает здров и проверяюсь. Но это особо не слушаю. Часов через 8 я вставила свечку гексикон и так 5 дней утром и вечером. Но переживаю так что не сплю ночами, очень страшно. Симптомов нет, но мне кажется есть, что у меня все болит, зудит. С парнем даже перестала общаться. Свечи могут предотвратить, написано что не позднее 2 часов нужно, но не было возможности. Может для профилактики есть еще препараты. И когда можно сдать анализ, на какой день, мазок на флору для начало?
Категория: Венеролог
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2021-03-06 08:23
Здравствуйте. Заражение возможно. Свечи и другие препараты не могут полностью предотвратить заражение.
Что касается сдачи анализов, то обследование необходимо проводить не ранее, чем через 3-4 недели(ПЦР-соскоб), мазок на флору можно сдать через 7-10 дней после полового контакта.