Когда прививаться после родов

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет, я прививалась от дифтерии два раза в 1996 и в 2006, а в 2016 году надо было прививаться третий раз, но я забеременела, в январе 2017 родила, четыре месяца кормила грудью, сейчас ГВ пришлось прекратить. Дочке предстоит прививка Пентаксимом. Скажите, пожалуйста, могу ли я от неё заразится дифтерий, если я не привита? Будет ли она заразна после прививки? И когда можно будет мне привится третий раз после родов? Спасибо
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 июня 2017 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2017-06-17 08:07
Вы заразиться не можете, она не будет заразна, если прекратили гв, то уже можно вам прививаться. Всего доброго
Платная консультация
Юлия 2017-06-17 09:13
Большое спасибо!