Когда нужна экспресс гистология

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите в каких случаях делается экспресс-гистология, которую проводят непосредственно в момент операции? У меня было образование в груди, по УЗИ Tirads 2, доброкачественное 100 процентов образование в капсуле, предполагали фиброаденому. Пошла к онкологу маммологу, взяли цитологию -атипичных клеток небыло, но все равно предложили удалить. Я с цитологией пошла к хирургу в платную клинику, удалили под местным наркозом, через семь дней была готова гистология- оказался осумкованный очаг стеатонекроза, липома как я понимаю. Так вот не нужна же в таких случаях именно экспресс гистология? А то попала к другому врачу в районную поликлинику после операции она говорит а что же вам не сделали гистологию в момент операции. Но меня же другой врач отправил как то с цитологией без атипии, с УЗИ результатами. Оказался стетонекроз. Мне просто интересно разве в случае как мой, где образование доброкачественное, нужна была экспресс гистология?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 февраля 2021 года

13 ответов

Елена 2021-02-09 04:21
Я добавила результаты пункции биопсии, двух узи от разных специалистов до операции, осмотр хирурга до операции и в день операции, осмотры маммолога. Посмотрите пожалуйста мне не нужна была экспресс гистология? (Просто сомнения врач другой посеяла). А осмотры от маммолога это -направляющий на операцию врач. Хотя я понимаю что после операции уже больше года прошло, но для меня как то все равно важно знать и понимать эти процессы. Спасибо заранее
Елена 2021-02-09 04:23
Елена 2021-02-09 04:24
Изображение
Елена 2021-02-09 04:25
Изображение 2
Елена 2021-02-09 04:28
Изображение 3
Елена 2021-02-09 04:29
Изображение 5
Елена 2021-02-09 04:30
Изображение 6
Елена 2021-02-09 04:31
Изображение 8
Елена 2021-02-09 04:36
А это осмотр того врача из поликлиники после операции которая зачем то упомянула экспресс гистологию и даже ошиблась в том, что иссечение было В ЛМЖ а она пишет в ПМЖ
Добрый день. Экспресс гистологию Вам делать не нужно было. Ее делают в тех случаях, когда есть подозрение на злокачественное образование.
Анна 2021-02-11 11:03
Спасибо!
Елена 2021-02-12 03:23
Вообще Не понятна позиция врача с районной поликлиники видимо сказала лишь бы сказать. Спасибо, что объяснили
Пожалуйста, здоровья Вам!