Когда не нужно физически напрягаться

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, извините, может, немного глупый вопрос, но беспокоит. Нет ли каких-то симптомов, при которых женщине не рекомендуется выполнять домашние дела. Вопрос навеян историями о том, что допустим, женщина выписывается из больницы после операции и первое, что делает, бросается мыть пол дома. И, естественно, ее снова кладут в больницу. Или, допустим, температура 39, а она рвется на кухню, так как муж с работы прийдёт голодный скоро, в итоге сознание теряет на кухне. А может, наоборот, другая крайность, кашель и температура 37, а она не хочет даже тарелку за собой помыть. Нет ли более конкретных рекомендаций или не рекомендаций по данному вопросу?
Категория: Психолог
Добавлен: 11 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-11 22:49
Здравствуйте, Ольга.
Отказаться от домашних дел нужно, когда врачом прописан постельный режим. Это м. б тяжелая вирусная инфекция с высокой температурой; послеоперационные период; тяжелые телесные болезни: спина бифида, инсульт, инфаркт, травмы и некоторые другие.