Когда можно снять ретейнеры после брекетов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. У меня после брекетов остались на нижней челюсти несъёмные ретейнеры, тонкая металлическая проволока. Сейчас мне нужно сделать МРТ, а с ней нельзя, поэтому предлагают её убрать. Брекеты сняли ~ в 2016 году, носила три года. Вопрос - не расползутся ли зубы опять после снятия ретейнеров и если да, можно ли будет поставить обратно? И сколько вообще их носить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

3 ответа

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-11 08:38
Доброе утро!
Ретейнеры устанавливаются на год после снятия брекет-системы. Снять их уже можно. Но! Я не знаю какая у вас была ситуация во время лечения брекетами, вам в любом случае нужно обратиться к вашему ортодонту для снятия и для дальнейшей консультации о необходимости их снова приклеить после мрт.
Анна 2019-12-11 08:41
Хорошо, спасибо!
Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2019-12-11 08:43
Будут вопросы, пишите! Всего доброго.