Когда что-то начинает болеть хочется ножом поковырять

Спрашивает: Крис
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Не в курсе
Здравствуйте, меня очень сильно беспокоит кое-что. У меня частенько начинают беспокоить плечи и когда это происходит мне хочется чем-то острым поковыряться в том месте, где болит. Я начинаю об этом думать и представлять как я это делаю(как ковыряюсь до ключицы и дальше) и боль проходит. Это просто фантазия такая. Или что-то не так?
п. с я уже отмечала у себя некоторые отклонения и вы это подтвердили, эт я к слову.
Большое спасибо за ваш труд.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 апреля 2016 года

3 ответа

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-13 11:32
Здравствуйте, Крис! Если Вам доставляют дискомфорт эти мысли, Вы пытаетесь от них избавиться, но этого не получается, значит, они также являются проявлением навязчивостей.
Крис 2016-04-13 18:48
Они не доставляют мне дискомфорт, мне становится легче, когда представляю себе это. Просто я нахожу это странным. Даже, когда рассказываю сестрам они смотрят на меня как на ненормальную
Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-04-14 11:43
В таком случае, это можно воспринять просто как технику визуализации. То есть способ снятия неприятных ощущений, обезболивания посредством представления.