Кофе при пигментации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, на лбу и около носа у меня пигментация. Подскажите, пожалуйста, может ли употребления кофе сделать эту пигментацию ярче или кофе никак не влияет на ее цвет. Выпиваю в день одну-две чашки кофе. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 июля 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-19 19:33
Здравствуйте.
На пигментацию может влиять инсоляция, беременность, приём различных лекарств. О влиянии кофе такого не известно.
Татьяна 2017-07-19 20:12
Подскажите, пожалуйста, что такое инсоляция?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-20 01:02
Инсоляция - это пребывание под солнцем, солярием (загар)