Кодирование. Обман или нет

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор скажите брат
кодировался от алкогольной зависимости у врача нарколога в стационаре. Было сделано четыре инекции, две подкожно в обе руки и две в обе ягодицы. Лекарство было уже набрано в шприцы и каждый шприц упакован индивидуально, к каждой инекции прилогалась салфетка с антисептиком. Все упаковки были вскрыты при нас. Меня насторажило то, что всё это делалось скрытно под строгим секретом и срок как-то не понятно 14 месяцев. Оплатили лично в руки 12 500 руб. Как бы дороговато. Сказал препарат Французский. Хотелось бы узнать, действительно такой препарат существует или это обман. Спасибо. Извените, негде проконсультироватся.
Категория: Нарколог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2021-04-11 15:01
Здравствуйте, Елена.
Существует 2 вида хических антиалкогольных средств: цианамид и дисульфирам. На основе них выпускаются препараты под разными коммерческими названиями.
Стоит помнить, что кодирование не является методом лечения алкогольной зависимости, а лишь отсрочивает употребление спиртного на определенный срок. Нужны еще психотропная медикаментозное лечение и психотерапия - внутренняя работа с зависимым и его семьёй. Только такой подход может вытащить человека из алкогооизации полностью.