Кода на пальцах

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Нормальных специалистов у нас нет. У моего ребёнка на руках и ногах слезает кожа, ребёнку больно писать, что либо делать. Педиатр сказал, что это вирус, назначила пить антибиотики(так как ребёнок ещё и кашляет) и сказала мазать жирным детским кремом. Но результата я не вижу. Может мы не то делаем?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-24 22:08
Здравствуйте Александра.

Как давно появились высыпания?
Александра 2019-11-24 22:09
Больше недели это точно
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-24 22:14
Горло не болело? Ангины не было?

Есть ли шелушение на стопах?
Александра 2019-11-24 22:52
Горло болело, ставят орви, покашливает. На ногах точно так же
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-11-25 07:22
При скарлатине в период выздоровления бывает обильное шелушения на пальцах рук и стоп.

Посоветовал бы сделать тест на стрептококк у педиатра.

Необходимо по максимуму ограничить контакт с водой. Исключить контакт с химией, лизунами, пластилином, красками.

Наружно использовать увлажняющие крема как можно чаще. Можно использовать крема Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве.