Коагулограмма при беременности скачут результаты

Спрашивает: Мирида
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ! Беременность 15 недель:
Всю беременность принимаю тромбоасс 100 мг, а результаты скачут. В том числе и д димер скачет.
Обычно у меня результат в сторону повышенной свертываемости, а последняя коагулограмма конкретно в противоположную сторону, хотя всё тот же тромбоасс 100, благорарю!
Категория: Гематолог
Добавлен: 15 октября 2021 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-15 20:20
Здравствуйте.
В последней коагулограмме имеется склонность к гипокоагуляции. Прекратите прием тромбоасса и повторите коагулограмму через 2 недели.
Всего хорошего.
Платная консультация
Мирида 2021-10-15 20:41
Я беременна, у меня наследственная тромбофилия, я не могу так рисковать, тем более за неделю до этого анализа была противоположная картина, если видели анализы
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-10-15 23:17
Я высказал вам свое мнение. Вам решать, прислушаться к нему или нет.
До свидания.