Клотримазол и Джес
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! По результатам исследования мазка врач прописала вагинальные таблетки Клотримазол. Могло ли развиться грибковое поражение от Джес? Снизится ли эффект Джес при параллельном приеме? Джес принимаю 9 месяцев, без пропусков, больше никаких препаратов. Заранее спасибо!
2 ответа
Добрый день, Ольга.
Да при приеме ОК может развиваться молочница. Клотримазол не снизит контрацептивный эффект ОК.