Клиновидная деформация позвонков(законченный кифоз)

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, побывав на рентгене лёгких, врач скачал что у меня законченная фаза юношеского кифоза. Клиновидная деформация тел позвонков, усиление кифоза. Могу ли я поступить с таким диагнозом в военный ВУЗ? Пропустят ли мен на мед комиссии? Или это заболевание которые не пропустят

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-02-16 03:42
Здравствуйте! Для начала нужно сделать специальный снимок позвоночника для установки такого диагноза и МСКТ, и еще МРТ. Только после этого принимать решение