Клинический анализ крови ребёнка

Спрашивает: Дарья
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, о чём можно судить по анализу крови. Ребенку 3 месяца, сдавали клинический анализ крови. В результате повышены лимфоциты, понижены сегментоядерные нейтрофилы. С чем это может быть связано? У ребёнка основное заболевание - адреногенитальный синдром, и сейчас аллергия на что то, пока не выяснили на что, не связано ли это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. У детей до 4-5 лет существует физиологический перекрест, когда лимфоцитов больше, чем нейтрофилов, это норма, не волнуйтесь.