Клинический анализ крови и ыорма эритроцитов

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор, лечила анемию месяц сидералом форте, гемоглобин поднялся 123
, ферритин 20,6. ревматоидный фактор 4,9, меня беспокоит почему размеры эритроцитов растут (52.5), а так же их процентное распределение по объему(16,7), снижены сегментоядерные 45%, эозинофилы 10,6%, как вы счетаете, надо ли мне волноваться и пить ли дальше железо?
Категория: Гематолог
Добавлен: 18 декабря 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-18 13:38
Здравствуйте.
Признаков железодефицита нет, прием препаратов железа сейчас не показан. В связи с эозинофилией нужно обследоваться у аллерголога и паразитолога.
Всего хорошего.