Клинический анализ кала и крови

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, будьте добры, подскажите пожалуйста что может быть по анализу клинический анализ кала и крови. Из симптомов мучают частые позывы в туалет, стул склонен к диарее, вздутия и не приятные ощущения перед дефекацией, после туалета отходит
Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-11-23 14:50
Здравствуйте, Андрей.
  • ОАК в норме
  • Изменения по копрограмме характерны для незначительного нарушения переваривания, Но это зависит от рациона и может быть у здорового человека
Отталкиваемся от клиники: в Вашем случае в первую очередь необходимо исключить СИБР - дыхательный водородный тест с глюкозой или лактулозой и обратиться к своему лечащему врачу. Если тест с отклонениями - кишечные антибиотики, если норма - исключить синдром мальабсорбции (причин много) для составления правильного диагностического поиска также необходим осмотр.

С уважением, Седа Увайсовна